Please wait while JT SlideShow is loading images...
Photo Title 1Photo Title 2Photo Title 3

Torneo ATB 2015

 

Desde la sub-comisión de deportes de ATB organizamos durante los meses de abril y mayo, donde participaron más de 250 socios. El evento se desarrolló  con gran éxito.

Las  disciplinas disputadas fueron las siguientes:

- Handball Masculino y Femenino

- Basquet

- Padlle

- Futbol

- Tenis de Mesa

Con el  objetivo de  integrar al  personal de la Empresa, más allá de la competencia en sí misma, se destacó el compañerismo y la  buena onda que se vivió en el Club, como hacía tiempo que no se la veía!.  Esto nos llena de orgullo y trataremos de darle continuidad y que sea el puntapié inicial para que esto siga. Felicitamos a todos equipos y  jugadores que participaron en las distintas disciplinas!!

Les presentamos los resultados finales y algunas imágenes del Torneo de Futbol 5, Paddle, Básquet y Tenis de Mesa que ya han finalizado . Y esperamos la finalización de  Handball , para publicar los resultados.

 

 

Torneo de Futbol 5


Unable to read/write the source directory (/var/www/clients/client1/web2/web/images/stories/galerias/Futbol2015/Futbol/), please check if your source directory exists

  • Campeon : Grupeico
  • 2do Puesto : Machotes
  • 3 er Puesto : El Rejunte

 

 

Goleador del Torneo: Jorge Aranda (Mantenimiento, con 11 goles)

Valla Menos Vencida: Marcos Aguero (Grupeico)

Fair play: El Rejunte

 

Aqui las imagenes de los ganadores:

Campeon Grupeico
2do Puesto Machotes
3er Puesto El rejunte
Goleador del Torneo Jorge Aranda (Mantenimiento)

 

Valla Menos Vencida Marcos Aguero (Grupeico)
Fair play El Rejunte


Torneo Tenis de Mesa


Unable to read/write the source directory (/var/www/clients/client1/web2/web/images/stories/galerias/Futbol2015/PingPong/), please check if your source directory exists

 

En Tenis de Mesa los resultados fueron:

Categoria A:

1) Leo Lacobone

2) Diego Cid

3) Agustin Allud

4) Pablo Biscayart

5) Marcelo Cardenas

6) Ricardo Livingston

Categoria B:

1) Alan Saez

2) Nico Ibañez

3) Aldo Saez

 

1ro 2do y 3ro categoria A

1ro 2do y 3ro categoria B

 


 

Torneo de Padel

 

En Paddle los resultados fueron:


Primer Puesto : Miguel Castilla - Ricardo Bravo
Segundo Puesto : Fernando Santoro - Federico Hubcher
Tercer Puesto : Esteban Baigorria - Cecilia Gomez

 

 

 

Torneo de Basquet

Unable to read/write the source directory (/var/www/clients/client1/web2/web/images/stories/galerias/Futbol2015/Basquet/), please check if your source directory exists

En el torneo de Basquet los Resultados fueron los siguientes:

Campeon CAB-IB


Subcampeón : El Cruce

 

Torneo de handball

Handball en accion.


encuentro handball femenino